Проблемы с наследством - Как помочь мужу унаследовать дом после смерти бабушки и матери
Чтобы ответить на вопрос "как?" необходимо проанализировать имеющиеся у Вас документы. Имеет большое значение кто умер раньше, бабушка или мать Вашего мужа. Если мать умерла раньше бабушки, то внук является наследником первой очереди и наследует по праву представления. Если позже, то внук наследником не является.
Поскольку срок для принятия наследства пропущен, то вопрос необходимо решать в судебном порядке. Имеет также значение, открывалось ли наследственное дело после смерти бабушки, имеются ли еще наследники и т.д.
Мать умерла позже от рака, поэтому не смогла вступить в наследство по уважительной причине. Сёстры ее не принимали наследство, ввиду ненадобности.
Добрый день, а причина пропуска сроков наследования Вашим мужем уважительная? Дом находился в собственности?