Сегодня получили такое письмо, как поступить и что делать дальше.
Ну что вам сказать? Как видно, поскольку у вас возникла просрочка по оплате кредитной задолженности, то в соответствии с условиями вашего кредитного договора банк выдвинул требования о досрочном погашении.
Поэтому в вас 2 варианта
1. оплатить в установленный срок
2. или НЕ платить, а ждать вызова в суд.
Если я не ошибаюсь это письмо от коллекторской службы?
Это письмо из банка, а не от коллекторов.
Ничего не делать. Вы же не готовы платить)) Ждите суда.
Договор у вас от 2012 года, когда бы последний платеж неизвестно.
В суде заявите о пропуске сид, если прошло 3 года с момента последнего платежа и просите о снижении в соответствие ст.333 ГК РФ.
Нет. это письмо от коллекторской службы, которая представляется банком.
Письмо проигнорируйте. На телефонные звонки предлагайте обратиться в суд. в суде попросите применить срок исковой давности.