Могу ли я написать заявление на увольнение, переведясь на ставку, и какова будет процедура отработки после этого?
Здравствуйте!
Отработка на испытательном сроке составляет не 2 недели, а всего лишь 3 календарных дня. Ведь именно за 3 дня работник должен письменно предупредить работодателя о том, что работа ему не подходит, а также о намерении уволиться по собственному желанию (ч. 4 ст. 71 ТК РФ). Трехдневный срок начинает течь со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении.
Если вы ещё на испытательном сроке, то отрабатывать не нужно вам.
Если испытательный срок окончен 0 отработка 2 недели. Если на испытательном сроке, нужно уведомить работодателя за 3 дня до увольнения.