Я 1965 г.р. 24 января. У меня трое детей. Когда я смогу выйти на пенсию как многодетная мать с учетом переходного периода?
Я 1965 г.р. 24 января. У меня трое детей. Когда я смогу выйти на пенсию как многодетная мать с учетом переходного периода?...
57 лет.
Получается, что с учетом поправки я смогу выйти на пенсию 56.5 лет, даже раньше, чем как многодетная?
Здравствуйте,
Нет, не сможете. На пенсию пойдете в 57 лет в 2022 году.
А какой поправке Вы говорите?
Раньше на полгода можно будет уйти на пенсию только в 2019-2020 годах.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Те, кто по старым правилам должны были выйти на пенсию в 19 и 20 годах, т.е. 1964 и 1965 г.р. выходят на полгода раньше: почитайте таблицы.
Здравствуйте,
Если Вы все прекрасно знаете, то зачем спрашиваете?))
Уходите, когда хотите.
..
На полгода раньше достижения возраста ухода на пенсию. А в этом году возраст ухода на пенсию уже подняли на 1 год.
Но Вам никто ничего доказывать не собирается, тем более в порядке бесплатной консультации.
Желаю Вам удачи и всех благ!