Уфа, 27.02.2019, 17:55

Я 1965 г.р. 24 января. У меня трое детей. Когда я смогу выйти на пенсию как многодетная мать с учетом переходного периода?

Вопрос №15363190 из г. Уфа
опубликован 27.02.2019, 17:55
Я 1965 г.р. 24 января. У меня трое детей. Когда я смогу выйти на пенсию как многодетная мать с учетом переходного периода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я 1965 г.р. 24 января. У меня трое детей. Когда я смогу выйти на пенсию как многодетная мать с учетом переходного периода?...

57 лет.

27.02.2019, 18:10

Получается, что с учетом поправки я смогу выйти на пенсию 56.5 лет, даже раньше, чем как многодетная?

27.02.2019, 18:17

Здравствуйте,

Нет, не сможете. На пенсию пойдете в 57 лет в 2022 году.

А какой поправке Вы говорите?

Раньше на полгода можно будет уйти на пенсию только в 2019-2020 годах.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2019, 19:19

Те, кто по старым правилам должны были выйти на пенсию в 19 и 20 годах, т.е. 1964 и 1965 г.р. выходят на полгода раньше: почитайте таблицы.

27.02.2019, 21:26

Здравствуйте,

Если Вы все прекрасно знаете, то зачем спрашиваете?))

Уходите, когда хотите.

..

На полгода раньше достижения возраста ухода на пенсию. А в этом году возраст ухода на пенсию уже подняли на 1 год.

Но Вам никто ничего доказывать не собирается, тем более в порядке бесплатной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2019, 21:44