Уфа, 27.02.2019, 18:19

Как разделится имущество при разводе, когда на доли супругов наложен запрет из-за долгов

Вопрос №15363360 из г. Уфа
опубликован 27.02.2019, 18:19
Был куплен дом в браке в доле четыре человека, супруга я и двое детей. У меня долги в результате на наши доли наложили запрет (на четыре). Сейчас дело дошло до развода и раздела. Снимут ли приставы запрет при разделе имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте,

Доли детей не должны арестовывать, а вот вашу долю арестовать вправе, если Вы должник по решению суда. Развод никак не поможет и арест в связи с этим не снимут. Делить Вам нечего, у Вас уже все поделено на доли.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

А в случае продажи? И подачи на алименты.

27.02.2019, 19:12

Здравствуйте,

А причем здесь алименты?

И кто Вам что позволит продать дом? У Вас наложено обременение на продажу и никто продать не разрешит, пока не оплатите долги.

Продать доли несовершеннолетних очень сложно, нужно разрешение органов опеки, а для этого требуется предоставить детям равноценное жилье в собственность.

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.02.2019, 22:03