Мурманск, 27.02.2019, 18:52

Как решить проблему с отказом в рефинансировании кредитов на миллион и избежать просрочек платежей?

Вопрос №15363589 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2019, 18:52
У моего мужа кредиты на миллион рублей кредитная история хорошая в рефинансирования отказали 4 банка завтра платёж пойдут просрочки, что делать? Ребёнку 3 года была в декрете выхожу на работу нам бы только этот месяц протянуть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Рефинансирование в еще большую кабалу загонит. Это на первый взгляд кажется легче.. а переплата получается намного больше, чем изначально.. Если месяц не заплатите - ничего страшного. Ну а если ситуация постоянно будет продолжаться,-подумайте о банкротстве.

27.02.2019, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Ирина подскажите пожалуйста что это за процедура банкроцтво

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Не платить!

Бесполезно!

Все пойдёт на штрафы и пени которые при их иске в суд вы снизите применением ст 333 гк рф а потом получив рассрочку исполнения решения ст 203 ГПК рф исполните реше 6 ия суда.

27.02.2019, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Скажите пожалуйста что это за процедура банкроцтво? Какие документы нужны? Какие послецтвия?

27.02.2019, 19:16

Должна быть просрочка 3 месяца и больше и можно подавать заявление в арбитражный суд. Правда, эта процедура не дешевая. Обходится примерно в 150-200 000 за всю процедуру. Финансовому управляющему нужно платить. Которого назначит суд. Но зато, Вы освободитесь от всех ваших долгов и никому ничего не будете должны. (банкам, в смысле)

Смотрите главу 10 Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ.

27.02.2019, 19:24