Как будет распределено наследство при наличии ребенка от первого брака и общего ребенка во втором браке?
Виктор! Наследниками первой очереди будут жена и совместных ребёнок. Плюс к этому - половина совместного с женой имущества принадлежит ей. Много тонкостей, но их можно получить на индивидуальной консультации. Вам придётся отвечать на уточняющие вопросы.
После вас наследство будет делиться между вашей женой, совместной дочерью и детьми от первого брака. - все наследники первой очереди.
Статья 1142 ГК РФ. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Наследники одной очереди наследуют в равных долях, трое детей и жена, следовательно каждому в размере 1/4
Добрый вечер! Живите долго и счастливо! Но раз спросили, то наследство будет делиться между Вашей родной дочерью и супругой (если других детей Вы не усыновляли). Супруге достанется больше, так как имущество будет считаться совместной собственностью и 50% автоматически ее. Вторые Ваши 50% подлежат наследованию дочерью и супругой в равных долях. Так наследуют по закону. Можете изменить ситуацию, если напишите завещание. Всего доброго!