LSN Messenger
Нягань, 27.02.2019, 19:03

Как правильно подготовиться к суду на установление отцовства и защитить права ребенка?

Вопрос №15363656 из г. Нягань
опубликован 27.02.2019, 19:03
В 2017 году разошлись с гражданским мужем, узнала, что беременна, решила родить. Он узнал, стал настаивать на воссоединении, но всё уже было решено. Когда родила и ребенку было 6 месяцев, разрешила видеться. Стал приходить, играть,. Ходил так месяц, опять стал настаивать на совместном проживании. На отказ категорично заявил, что нет семьи, нет и ребёнка и ушёл.Через три месяца извинился, попросил видеться, я разрешила. Но у нас своя жизнь, распорядки и это его не устраивало. Если он хотел прийти в 14:00 (любое время), значит только так. При объяснении, что мы заняты сегодня, я выслушивала шквал негатива и брани в свой адрес, что подстраиваться под мои дела и настроение не обязан. А ещё за последние два месяца отсутствия задолжал очень много денег в городе людям. Я об этом узнала, когда мне стали писать и звонить эти люди, разыскивая его. Из-за этого он не мог гулять с ребёнком, чтобы его не "поймали и не сломали голову"-цитировала. Сжалилась, разрешила приходить домой и играть с ребёнком, но как писала выше наш распорядок его не устроил. Выгнала и объяснила, что когда расплатится с долгами и ему ничего не будет угрожать, тогда и пусть приходит и открыто общается, а не подпольно. Не появлялся до вчерашнего вечера: написал, что подаёт в суд на установление отцовства, чтобы иметь такие же права, как и я.Я не против, но не знаю с чего начать, чтобы быть готовой в суде и определить время встреч и место жительство ребёнка, чтобы он не смог его увезти без моего ведома никуда. Очень из-за этого переживаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Пусть подает на отцовство, а вы встречный иск на взыскание алиментов и на установление времени общения с ребенком.

27.02.2019, 19:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

В какой момент подавать встречный иск? После суда?

27.02.2019, 19:10

Во время суда. Как подаст, так и вы подавайте! Обратитесь к юристам, чтобы был грамотно составлен! А потмо будет поздно подавать!

27.02.2019, 19:29