Не оплачивают замещение директора школы во время его отпуска
Я являюсь заместителем директора школы по УВР. Должны ли мне оплачивать замещение директора, во время его командировки на курсах.
На время отсутствия руководителя обязанности на Вас возлагаются на основании соответствующего приказа. Процедура замещения указана в ст. 60.2. и 72.2 ТК РФ, Для выполнения функций руководителя необходимо обладать его полномочиями (подписание договоров, бухгалтерских и платежных документов). Для этого необходимо оформить доверенность. Если в Вашем трудовом договоре прописана функция замещения директора в случае его отсутствия, то замещение не оплачивается, во всех остальных случаях оплачивается. Размер оплаты регламентируются ТК РФ и внутренними документами школы. Срок замещения, функции, размер доплаты должны отражаться в приказе. Дегтярева Елена.