Взяла рассрочку, не соглашалась на страхование но мне банк отп сделал, как отказаться.
Для ее возврата сейчас необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если не пропустили срок, когда оформили?
Здравствуйте, Татьяна.
В соответствии с указаниями ЦБ РФ
от 20 ноября 2015 г. N 3854-У
О МИНИМАЛЬНЫХ (СТАНДАРТНЫХ) ТРЕБОВАНИЯХ
К УСЛОВИЯМ И ПОРЯДКУ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ
ДОБРОВОЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Вы имеете право отказаться от страховки в течение 14 дней (период охлаждения) с возвратом страховой премии. Для этого необходимо письменно обратится в страховую с соответствующим заявлением, копию нужно направить в банк.