Урай, 27.02.2019, 20:58

Куда можно обратиться с претензией, если в новостройке невозможна слышимость?

Вопрос №15364382 из г. Урай
опубликован 27.02.2019, 20:58
Куда можно обратиться с претензией, если в новостройке невозможна слышимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала необходимо предъявить официальную претензию на основе норм ГК застройщику, в зависимости от реакции на нее решать вопрос дальше.

27.02.2019, 21:03

А дальше куда, если застройщик не реагирует?

27.02.2019, 21:06

Если застройщик не реагирует на Вашу претензию либреттот отказался выполнить Ваши требования то Вы подаете исковое заявление в суд. В связи с тем что данный категории дело исходят из закона по защите прав потребителей то подсудность дел является выборной, Вы можете модать исковое заявление как по месту нахождения застройщик так и в суд по месту Вашего жительства.

27.02.2019, 21:12

А дальше нужно проводить замеры слышимости и в зависимости от этого решать что делать - ремонт, если это возможно, либо применять другие санкции, подробнее написано Вам в личные сообщения.

27.02.2019, 21:20