Как вернуть переплату за услугу ТБО после ее отмены в Оренбургской области?
Добрый день!
За составление расчетов, квитанций, заключение договоров и контроль за их исполнением несет ответственность УК. Обращайтесь туда с претензией - требование о возврате излишне уплаченной суммы. В претензии укажите, что согласно ст. 31 Закона о защите прав потребителей требуете дать письменный! Ответ в течение 10 дней. Если получите отказ или не получите ответ совсем, через 10-15 дней смело обращайтесь в мировой суд. Не бойтесь суда, докажете факт переплаты, суд на вашей стороне. В иске укажите требование о возврате суммы 3000 руб., процентов по ст. 395 ГК РФ, компенсации морального вреда и штрафа, который положен по Закону о защите прав потребителей.
Если нет этой организации, то у нее может быть организация-правопреемник, которая обязана отвечать по долгам предыдущей.
Тот по кому образовалась переплата 3000 этой компании уже нет есть другая компания и вы ей платите по новой вы узнайте где та компания которой вы переплатили?