Доверенность юристу на представление интересов собственника в судебном споре о выписке из приватизированной квартиры - безопасно ли делегировать право на оформление искового заявления?
Добрый день!
Доверенность выдается именно на представление интересов в суде, можно указать конкретно, по какому делу. Если не хотите выдавать доверенность, желаете контролировать процесс лично, посещайте суд вместе с юристом - ст. 53 ГК РФ.
Приветствую Вас. Вы вправе оформить доверенность на юриста для представления Ваших интересов, кроме того Вы вправе участвовать в судебных заседаниях.
Здравствуйте, Ольга!
Это безопасно, так как в Доверенности будут заложены по вашему усмотрению полномочия, которыми вы наделяете юриста. Просто будьте внимательны при ее составлении, какие полномочия даете. Если сомневаетесь-переспросите у нотариуса.