Москва, 16.01.2020, 17:28

Как написать исковое заявление при наличии доверенности на представление интересов Ответчика в суде?

Вопрос №16792272 из г. Москва
опубликован 16.01.2020, 17:28
Если есть доверенность на представление интересов Ответчика в суде, правильно будет написать Исковое заявление от имени этого доверенного лица или фактического потерпевшего? Во втором случае надо написать про Доверенность в Исковом заявлении?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите от имени фио представляющего интересы ФИО по доверенности.

16.01.2020, 17:30

Простите, не понял: "Пишите от имени фио представляющего интересы ФИО" ?

Потерпевший - Иванов, доверенность на Петрова. Иск от имени Иванова или Петрова?

Иванов и Петров живут в разных районах, соответственно разная территориальная подсудность, и подавать надо в разные районы.

16.01.2020, 17:49

В...суд

истец: Иванов

интересы Иванова по доверенности представляет Петров

ИСк

Подпись представителя по доверенности ___Петров.

16.01.2020, 17:51

По общему правилу иск подается по месту жительства ответчика

16.01.2020, 17:51

Здравствуйте. Иск от имении Иванова, далее указать представитель по доверенности: Петров и контактные данные. К самому иску приложить копию доверенности.

16.01.2020, 17:52

По ЗПП можно подавать по месту Истца. Так по какой территории подавать, Иванова или Петрова? Доверенность на Петрова.

16.01.2020, 17:56

Задачки решаете? Вы же в интересах Иванова действуете. Вот и подавайте по его месту жительства.

16.01.2020, 17:58

Значит подавайте оп месту жительства истца. Поверенный-то здесь причем?

16.01.2020, 17:59

Иванова, Петров не является представителем только, а не стороной по делу.

16.01.2020, 18:01

Занимается делом Петров, а не Иванов, поэтому ему, Петрову, УДОБНЕЕ подать на его территории.

Имеет право?

16.01.2020, 18:07

Нет. Петров ведь только "инструмент" помогающий Иванову.

16.01.2020, 18:09

Здравствуйте. Нет, не имеет. Вам же уже написали коллеги, что иск подается, в Вашем случае, по местонахождению истца. Представитель не является стороной по делу!

16.01.2020, 18:11

Нет, конечно. Петров сегодня представитель, а завтра нет, он не является стороной судопроизводства, он просто представитель.

16.01.2020, 18:35

Хорошо, опустим ""территориальную подсудность. По ЗПП, насколько я знаю, можно подавать в любой суд, независимо от места проживания. Так?

16.01.2020, 18:15

Извините, но Вы юрист? Это раз.

И второе. Специально для Вас - "2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора".

16.01.2020, 18:18

Нет, я "Петров", по доверенности от "Иванова". Не хочу тащиться в Басманный суд, хочу по ЗПП у себя в районе.

16.01.2020, 18:20

Еще раз - "2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора".

Нет здесь места жительства и прочих мест нахождения представителя!

16.01.2020, 18:23