Перевод военнослужащих с инвалидом детства за пределы гарнизона - возможен ли он?

Вопрос №15364630 из г. Пермь
опубликован 28.02.2019, 14:20
Мой муж и я военнослужащие, у нас трое детей, я на данный момент нахожусь в отпуске по беременности и родам, наш старший сын, ему 3,5 года является инвалидом детства. Скажите пожалуйста имеют ли право перевести нас за пределы гарнизона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна!

Немного непонятен Ваш вопрос. Что за перевод?:

1) если к новому месту службы? - препятствием является то, что Вы находитесь на воинской должности и на период отпуска по беременности и родам, а также по уходу за ребенком до наступления 3-х лет, она (воинская должность) за Вами сохраняется, следует также учесть, что перевод военнослужащих-супругов должен осуществляться одновременно (если нет письменного согласия обоих);

2) путем предоставления жилья за пределами гарнизона (военного городка) - другая ситуация, нужно от Вас уточнение, почему, что и как.

01.03.2019, 07:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Да вы правы, речь идёт о переводе к новому месту службы, в другой регион. Так как меня не имеют права переводить, то как же они могут поступить с мужем? Могут ли его перевести без меня, разъединив семью? И подскажите пожалуйста, где я могу ознакомиться с правилами перевода, касаемо нашего вопроса. Хотелось бы почитать по подробней. Заранее огромное спасибо.

02.03.2019, 00:45

ст. 15, Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 09.08.2018) "Вопросы прохождения военной службы":

6. Если при переводе военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы меняется место жительства его семьи, а жена (муж) этого военнослужащего также проходит военную службу по контракту, то одновременно с принятием решения о переводе военнослужащего к новому месту военной службы решается вопрос о переводе в данную местность его жены (мужа).

При невозможности одновременного назначения супругов-военнослужащих на воинские должности в пределах одного населенного пункта (гарнизона) и в случае отказа от увольнения с военной службы одного из них перевод к новому месту военной службы не производится.

03.03.2019, 06:43

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034