Чебоксары, 27.02.2019, 22:24

Как правильно составить обьяснительное в полицию после заявления от Смарт Кредита по статье 159 с 1

Вопрос №15364837 из г. Чебоксары
опубликован 27.02.2019, 22:24
Смарт Кредит написал заявление на меня в полицию, по статье 159 с 1, если вызовет участковый, как правильно написать обьяснительное,. Я официально не работала когда брала займ, но они и не спрашивали 2 ндфл, после взятия ни разу не платила, так как осталась без работы, сумма 7000, сейчас в ок сумма 20 тыс с хвостиком, и написано сумма приостановлена.
Лучший ответ
Рекомендуется

При вызове полиции реальном вообще не давайте никаких объяснений на основании ст 51 конституции России

Пусть идут в суд с иском.

27.02.2019, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте.

При составе преступления, будет возбуждено уголовное дело.

27.02.2019, 22:26

Напишите для каких нужд брали и какие документы предоставляли, приготовьте договор никакой 159 в ваших действиях нет, возможно и скорее всгео вас вообще просто так пугают ничего такого часто не бывает.

27.02.2019, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Скорее всего, о том, что подано заявление в полицию Вы узнали от кредитора. Полагаю, что это психологический ход. Никакое заявление никто не подавал. Займ (кредит) относится к гражданско-правовым правоотношениям и кредитор может подать иск в суд и взыскать задолженность. Скорее всего Вас пытаются напугать. Состава по 159 УК в данном случае нет. Уверяю Вас, даже ЕСЛИ подобное заявление подано, кредитор получит отказ в возбуждении уголовного дела и никто этим заниматься не будет. Можете спать спокойно.

27.02.2019, 22:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, интересно знать, чем все кончилось? Т.к такая же ситуация.

28.01.2020, 20:41

Сегодня позвонил участковый, МФО смарт кредит, таки написал заявление, у меня договора нет, взят в онлайн, личном кабинете его нет, что делать? Что говорить?

18.03.2019, 22:18

Можете вообще ничего не говорить, это ваше право вы не обязаны доказывать свою невиновность, просто скажите что кредит брали и гасил как могли состава преступления нет.

18.03.2019, 22:23

Если я при взятии займа ни разу не вносила сумму?

08.04.2019, 23:27

Все равно если вы никаких справок о доходах не подделывли и тд никакой вины в мошенничестве у вас нет.

08.04.2019, 23:31

Если у вас в заранее (до получения) зародился умысел не возвращать займ, то только в этом случае будет мошенничество.

09.04.2019, 11:56