Срок и документы для вступления в наследство после полугодовалого срока со дня смерти матери
Вам необходимо обратиться к нотариусу не по истечении полгода, а в указанный срок. У нотариуса пишите заявление и предоставляете документы, подтверждающие ваше родство, в том числе и свидетельство о смерти вашей мамы.
Здравствуйте. В течение шести месяцев со дня смерти наследодателя наследник должен написать заявление о принятии наследства. После написания данного заявления нотариус скажет какие бумаги нужно собрать. И там уже сроки оформления наследства не ограничены. Важно успеть написать заявление о принятии наследства в течение полугода.