Муж требует раздел имущества после подачи на развод - как защитить свои права и обеспечить себя и детей?
Здравствуйте.
Мой вам совет - наймите юриста, специализирующего на бракоразводных процессах у вас в городе, тем более муж нанял адвоката, и походу подготовился к разводу заранее. Сделку по дарению квартиры следует оспаривать во встречном иске. Здесь вам ловить нечего - нужно документы смотреть и проч., самостоятельно не потянете разбирательство. Нужен грамотный юрист, который будет вести ваш процесс от начала и до конца.
Даже если ваш муж дружит с местным с судьей - есть еще вышестоящие инстанции для оспаривания решения суда. Обязательно доведите дело до Верховного суда.
1. расписка дана риэтором, но деньги он же должен был передать собственнику квартиры которую вы приобретали. Подайте встречный иск о признании договора дарения не действительным и признания данной квартиры совместно нажитым имуществом. Как доказательство-расписка ()неплохо было бы ее прочитать. Как аргумент, собственник той квартиры не является ни вам ни ему знакомым или близким родственником. Найдите данные по прежнему собственнику (возможно в договоре) и поставьте перед судом ходатайство об истребовании данных о месте регистрации его на данный период. 2. алименты вы можете подать за 3 предшествующих дню подачи года. 3. по а/м возьмите карточку учета в гибдд, там будет указанно о зарегистрированных за вами а/м. если вы не имеете прав, да и не зависимо от этого, можете предложить свой вариант раздела имущества оставив а/м ему, а вам компенсацию в виде разницы суммы. 4. обязательно узнайте где он работает, название организации. 5. подайте в заседание встречный иск со своим вариантом раздела имущества. Ну и в идеале конечно решить вопрос о представлении ваших интересов лицом, обладающим познания в области права и имеющем опыт. Попробуйте через юридический сайт /Platforma/, они кажется берут на себя и расходы по госпошлине и представление интересов, но это уточните. Удачи.
Что касается дарственной на квартиру, то ее необходимо оспаривать в суде, т.к. данная сделка мнимая, совершена с целью прикрытия договора купли-продажи квартиры.
Что касается дома и земли, то его требования правомерны, но доли можно, за счет оспаривания сделки дарения по квартире, попробовать определить другие.
Что касается алиментов с моряка, то необходимо предъявлять иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Скорее всего он в рейс ходит через крюинговое агентство, у которого, по судебному запросу можно затребовать сведения о заключенных им контрактах. Кроме этого, он постоянно получает или продлевает рабочие дипломы. Соответственно, капитания порта, где он дипломируется, по запросу суда обязана предоставить материалы дипломных дел, в которых имеются справки о плавании, а также заверенная копия удостоверения личности моряка, в котором прописаны его должности и время исполнения трудовых обязанностей.
Кроме этого существует Международная Конвенция о труде в морском судоходстве № 186 от 23 февраля 2006 года принятой на 94-й сессии генеральной конференции Международной организации труда, ратифицированной Великобританией, Канадой, а также Российской Федерацией (ФЗ от 05.06.2012 N 56-ФЗ). В соответствии с данной конвенцией Международной федерацией транспортников (ITF) утвержден коллективный договор, в соответствии с которым минимальная заработная плата старшего механика составляет 5700 долларов США (без учета различных надбавок.).
Но данным вопросом необходимо плотно заниматься. Соответственно, Вам необходимо обратится на очную консультацию к юристу (адвокату).
Развод, раздел имущества, как взыскать алименты ответчика, который скрывает свой доход и работает на иностранную фирму.
Приветствую Вас.
Ваше уже писали, подать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.