Вопрос наследства - право супруга на наследование квартиры, приватизированной на умершую мать и супруга
Да, супруг имеет право на наследство вместе с другими наследниками первой очереди
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Доля умершей будет разделена поровну на ее супруга, детей и, если они еще живы, ее родителей (бабушка, дедушка вашего мужа)
Здравствуйте.
Конечно супруг имеет полное право на квартиру, это не раздел совместно нажитого имущества.
Непонятно только как можно приватизировать купленную квартиру?
Статья 1142. Наследники первой очереди1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
Спасибо. А скажите пожалуйста ещё такой вопрос. Если супруг не вступил в наследство и умер через 2 года после супруги. Кому пройдёт эта доля в квартире?