У моего мужа скоро суд по статье 264, ч.2, уже третий раз! сколько ему светит. Дело уголовное.
Здравствуйте, Ирина!
Часть 2 Ст. 264 УК РФ гласит: деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Полагаю, с учетом того, что преступление совершено не впервые, наказание будет близко к максимальному.