Как будет разделено имущество умершего мужчины, учитывая отсутствие завещания и наличие претендентов?
Умер мужчина, осталось имущество стоимостью 3 млн руб. Завещания нет. Претендуют на имущество дочь от первого брака, жена вторая-нынешняя вдова (в браке с которой и было приобретено имущество), а также двое детей от этой жены. Все совершеннолетние, инвалидности нет. Каким образом разделят имущество по закону?
Лучший ответ
Наследниками первой очереди являются вдова и дочь. Дети вдовы никакого отношения к имуществу не имеют.
"также двое детей от этой жены"- т.е в совокупности у умершего 3 ребенка- 1 от первого брака и 2 от второго. Также не понятно, если они все мирно не поделят доли, каким образом идёт их распределение? Каждому по 1/4?
'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'