Новодвинск, 31.12.2015, 18:02

Преимущество наследования в случае смерти мужа - как распределится имущество между старшей дочерью и малолетними детьми?

Вопрос №9290197 из г. Новодвинск
опубликован 31.12.2015, 18:02
У меня умер муж. От первого брака осталась взрослая дочь. У меня остались 2-е малолетних детей. Всё имущество было приобретено в первом браке. Может ли старшая дочь претендовать на половину имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследниками первой очереди (при отсутствии завещания) являются родители, дети и супруг наследодателя. Такие наследники наследуют имущество в равных долях.

31.12.2015, 18:07

Здравствуйте! Если речь идет о дочери Вашего мужа, то она является наследником первой очереди, наряду с Вами , супругой, и может претендовать на имущество. Имущество, приобретенное до брака, считается личным имуществом Вашего умершего супруга.

31.12.2015, 18:02

Здравствуйте! Если речь идет о дочери Вашего мужа, то она является наследником первой очереди, наряду с Вами , супругой, и может претендовать на имущество. Имущество, приобретенное до брака, считается личным имуществом Вашего умершего супруга.

31.12.2015, 18:05

Дочь хочет претендовать на половину наследства по той причине, что имущество было приобретено в браке с её матерью.

31.12.2015, 21:28