Табелирование работника на 22.02.2019 года в детском саду на двух должностях
Трудовое законодательство предусматривает, что для работников по совместительству действуют те же самые права, что и на сотрудников, занятых полный рабочий день по основному месту работы. Это значит, что даже при максимально сокращенной длительности рабочего дня для совместителя она должна быть уменьшена еще на 1 час.
В данной ситуации предпраздничный день в табеле учета рабочего времени отмечается следующим образом:
1. в стандартном табеле, который заполняется по форме № Т-12 в верхней строке необходимо поставить буквенный код «Я» или заменить его числовой отметкой 01;
2. в нижней строке следует указать число отработанных часов, в данном случае оно будет равно нулю.
3. несмотря на отсутствие на работе, этот день для сотрудника не является выходным. Поэтому ему положенным образом начисляется зарплата даже за тот день, в который он фактически не работал. У работодателя нет оснований отказываться от своих обязательств по выплате зарплаты, так как обязанность сократить рабочий день перед праздником закреплена в Трудовом кодексе.