Как сохранить должность врача с инвалидностью и работать на 0,5 ставки?
Работник работает на полную ставку врачом, потом у нее выявили онкологию и установили инвалидность. Работник хочет остаться работать также врачом, но работать на 0,5 ставки. Работодатель предлагает работнику работать на другой должности (гардеробщиком) на полную ставку. Но работник не согласен на такое. Как быть? Вправе ли работник остаться же на своей должности, но работая на 0,5 ставки? Спасибо.
Вправе ли работник остаться же на своей должности, но работая на 0,5 ставки?
---этот вопрос решает только работодатель. а не работник.