В Узбекистане - Разрешено ли вести автомобиль умершего брата и какое наследство получит мать?
Пишет Вам из Узбекистана, город Ташкента.
Вопрос: Имеет ли право человек водить авто брата после его смерти?
У меня недавно умер родной брат. Ему принадлежала квартира и авто. Авто он 4 месяца назад отдал по доверенности. Имеет ли право человек водить авто брата после его смерти? Наша мама жива. Какие у нее права на долю наследования имущества и авто?
Лучший ответ
Действие доверенности прекращается вследствие признания гражданина, выдавшего доверенность, недееспособным, ограниченно дееспособным, безвестно отсутствующим либо его смерти.
В первую очередь право на наследование по закону получают в равных долях дети наследодателя (в том числе усыновленные), супруг и родители (усыновители) наследодателя. К числу наследников первой очереди относятся также дети наследодателя, родившиеся после его смерти.
Спасибо за дельный совет!