Как справиться с арестом на зарплатную карту и обеспечить себе и детям достойное существование?

Я одинокая мама, на ижлевении 2 е малолетних детей, на мою зарплатную карту наложили арест за долг по коммунальным услугам, зп у меня и без того маленькая, а теперь ею даже не воспользоваться, что мне делать? Заранее спасибо.

Лучший ответ

Обратитесь в суд в порядке ст.203 ГПК РФ.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если возбуждено ИП приставами, то от работодателя справку о перечислении ЗП на номер банковского счёта в таком-то банке и пишите заявление приставу о снятии ареста с ЗП счёта. На работу пристав вышлет вам Постановление об удержании из ЗП долга, ст.99 ФЗ "Об исполнительном производстве".