Хочу закрыть номинальный ИП, но получил штраф. Что дальше?

Я номинальный ип. Все налоги оплачены. Ип не занимались 5 месяцев. Хочу его закрыть, но недавно на почту пришло требования внести пояснения так как, если вкрадце, в торговой книге контрагента нет записи о совершении сделки. Выписали штраф 5000. Если закрою ип то этим штрафом все ограничится или же мне ждать других сюрпризов?
Лучший ответ

Добрый день, Кирилл. Даже, если Вы закроете ИП налоговая инспекция вправе провести выездную проверку в течении 3-х лет и доначислить налоги, пени и штрафные санкции. Задолженность, если будет, то взыскивается с Вас как с физического лица.

Спасибо, я у Вас в долгу!