Старый Оскол, 28.02.2019, 09:12

Я заключила договор с совкомбанком " кредитный доктор" прошло 10 дней, могу ли я расторгнуть договор?

Вопрос №15366595 из г. Старый Оскол
опубликован 28.02.2019, 09:12
Я заключила договор с совкомбанком " кредитный доктор" прошло 10 дней, могу ли я расторгнуть договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

В договоре написано заёмщик вправе в любое время отказаться от услуги с возвратом комиссии за расчётный период по графику. Для возврата комиссии за расчётный период заёмщик обязан направить заявление об отказе от услуги в течение 14 календарных дней с начала расчётного периода.

28.02.2019, 10:17

Да все верно это фз о потребительском кредите займе, вы имеете право расторгнуть договор НО вам не вправе начислять проценты за ВСЕ года кредита только за фактическое пользование с момента получение кредита до момента отказа.

28.02.2019, 10:24

Разумеется вы можете расторгнуть договор, потому как по закону о защите прав потребителей можно отказаться от услуги в любой момент, но вам нужно будет вернуть деньги.

28.02.2019, 09:14

Но денег никаких не предоставляли, просто сказали платить каждый месяц по 1900 рублей.

28.02.2019, 09:16

Странно, как это возможно, за что им платить?

28.02.2019, 09:20

За то что они делают хорошую кредитную историю.

28.02.2019, 09:57

Уважаемая Татьяна, зря Вы с этим связались, денег Вам конечно никто и не дал бы - теперь будете ни за что платить.

Вам теперь только пробовать в судебном порядке расторгать договор.

28.02.2019, 09:59

Но у меня же право в течение 14 календарных дней отказаться?

28.02.2019, 10:02

Можете отказаться в любой момент.

28.02.2019, 10:04

14 дней - это срок для отказа от договора страхования.

28.02.2019, 10:05

Уважаемая Татьяна, коллега прав - 14 дней - это срок для расторжения договора страхования.

28.02.2019, 10:10

В договоре написано заёмщик вправе в любое время отказаться от услуги с возвратом комиссии за расчётный период по графику. Для возврата комиссии за расчётный период заёмщик обязан направить заявление об отказе от услуги в течение 14 календарных дней с начала расчётного периода.

28.02.2019, 10:17

Да все верно это фз о потребительском кредите займе, вы имеете право расторгнуть договор НО вам не вправе начислять проценты за ВСЕ года кредита только за фактическое пользование с момента получение кредита до момента отказа.

28.02.2019, 10:24