Я заключила договор с совкомбанком " кредитный доктор" прошло 10 дней, могу ли я расторгнуть договор?

Лучший ответ

В договоре написано заёмщик вправе в любое время отказаться от услуги с возвратом комиссии за расчётный период по графику. Для возврата комиссии за расчётный период заёмщик обязан направить заявление об отказе от услуги в течение 14 календарных дней с начала расчётного периода.

Да все верно это фз о потребительском кредите займе, вы имеете право расторгнуть договор НО вам не вправе начислять проценты за ВСЕ года кредита только за фактическое пользование с момента получение кредита до момента отказа.

Разумеется вы можете расторгнуть договор, потому как по закону о защите прав потребителей можно отказаться от услуги в любой момент, но вам нужно будет вернуть деньги.