Справка из БТИ об отсутствии обременений - только платно?

Здравствуйт! Скажите пожалуйста? Справка из БТИ об отсутствии обременений делается только платно? Мне в БТИ по тел. сказали, что 14 дней и только платно! В инете не могу ничего найти. Просто раньше, вроде как, было долго бесплатно, быстро платно. Сей час в БТИ сказали,-нет такой услуги!
Лучший ответ

БТИ не выдает такие справки. Вам необходима выписка из ЕГРН (Росреестр). Запрашиваете через МФЦ или филиал кадастровой палаты. Оплачивается госпошлина 400 рублей. Можно заказать онлайн, на сайте Росреестра.