Вопрос обязательности предоставления всех страниц паспорта ИП клиенту
Добрый день.
Выписку ему покажите из ЕГРИП и свидетельство из ФНС о регистрации в качестве ИП. Для чего ему копия вашего паспорта?
Вообще, между вами должен быть заключен договор бытового подряда (ст. 730 ГК РФ).
Здравствуйте! Вы можете данные паспорта (реквизиты) указать в договоре. Никогда и никому, копии своего паспорта не давайте, имеете право.
Если он хочет установить Вашу личность (мол: Вы - это Вы), то достаточно будет показать ему Ваш паспорт. Причем первую страницу. Даже ксерить не нужно. Убедился и все. Законных оснований требовать большего у него нет.
"Согласно требованиям службы безопасности, юр.отдела – нам необходимы копия паспорта – скан всех листов с информацией, т.к. Ваша организация – ИП." - цитата из письма клиента. До этого уже прислал им копию основной страницы и страницы с пропиской.
На чем основаны требования службы безопасности?
Если есть договор, где указан ваш ИНН, ОГРН и адрес регистрации, то паспорт вы не обязаны предоставлять.