Как решить проблему морального и психологического преследования со стороны бывшего преступника?
Здравствуйте!
Интересно, как исковым заявлением он может заставить вас трудоустроить его в свою фирму. Наберитесь терпения, игнорируйте письма, звонки и т.д. Если встретитесь с ним "неслучайно" на улице, то тут же вызывайте полицию, сразу говорите что человек ранее судимый, испытывает к вам нездоровый интерес, может быть связанный с сексуальными отклонениями, опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Заявление надо подать обязательно, а не просто объяснительную. Ему объяснят доступно чтобы не лез. Можете не ожидать встречи, а уже хоть сегодня подать заявление через сайт мвд что опасаетесь за свою жизнь и здоровье. Они обязаны будут проверить и провести с ним беседу. Главное не бойтесь.