Может это есть в каком нибудь постонавлении или в комментариях к СК. Статья 120 говорит совсем другое.
Ув. госпожа Викторова Наталья Николаевна отвечая на вопрос №152265 вы сказали:
"Нетрудоспособными признаются дети, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет."
Интересно где в семейном кодексе такое написано... Весь пересмотрел. Не нашел. Может это есть в каком нибудь постонавлении или в комментариях к
СК. Статья 120 говорит совсем другое. Будьте добры скажите где такое написано... Подскажите где сее можно прочитать...
На сколько я сведущь в этом-это пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет..
С уважением к вам Александр.
К вопросу 152265: обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком 18-ти лет. Обучение в учебных заведениях нетрудоспособностью не является и право на алименты не порождает.