Отец в тюрьме с 2013 года, но перерасчет оплаты за жилье возможен только за последние полгода - что делать?
Добрый день! Валентина, общий срок исковой давности – 3 года. То есть, пересчитать платежи вы имеете право именно в этот срок – за последние три года. Но для этого у вас на руках должны быть все оплаченные квитанции. Обращаться необходимо в УК с заявлением о перерасчете в 2-х экз. один из которых зарегистрируйте у специалиста управляющей компании и оставьте у себя.
Обязательно в приложении к заявлению укажите справку о зарег. Гражданах и копию Приговора суда.
Через 5 рабочих дней перерасчёт должен быть сделан, а переплата учтена в квитанциях за следующий месяц.
Если исполнители оспаривают переплату, не позже, чем через месяц со дня регистрации заявления, они обязаны направить адресанту мотивированный отказ.