Замужем в Италии, насколько дней я могу покидать Италию в году?
Екатерина, здравствуйте!
Ответ будет зависеть от длительности срока действия Вашего вида на жительство: обладатель долговременного вида на жительство ЕС (Permesso di soggiorno UE per soggiornanti di lungo periodo) имеет право покидать территорию Италии /ЕС не более, чем на 12 месяцев.
Обладателям же кратковременного вида на жительство позволяется покидать Италию лишь на период, составляющий половину длительности срока действия выданного вида на жительство.
Удачи Вам!
Екатерина, для получения квалифицированной консультации, вам необходимо обратиться к юристам по месту вашего настоящего проживания. Либо, сменить в своей анкете страну проживания с Российской Федерации на страну Италия.