Как вернуться в Италию с ребенком и оформить его легально
Здравствуйте. Вы решили пойти "коротким" путем, но он работает только если бы Вы остались жить в России. И, похоже, усыновление проходило без участия Вашего мужа-итальянца. Обращайтесь в консульство Италии и там скажут, какие ошибки Вы сделали.
Здравствуйте, Франческо!
Я еще не обращалась в консульство с этим вопросом. Усыновление проходило без участия мужа, Вы правы. Ребенку один месяц, и я имитировала беременность. Могу ли при обращении в консульство сказать, что ребенок рожден в России, и так как в России я являюсь незамужней, поэтому в свидетельстве о рождении в графе ОТЕЦ прочерк. Могу ли я не сообщать, что ребенок усыноален. Ведь существует тайна усыновления. В свидетельстве о рождении ведь нет информации о усыновлении. Как правильно задать вопрос в консульстве?