Могу ли я в многоквартирном доме установить цветные рамы на окна? И в каких законах это прописано?
Оконные рамы к общедомовому имуществу не относятся. Собственник имеет право свободно распоряжаться своим имуществом. Это установлено ст. 209 ГК РФ. Поэтому ставьте рамы какого хотите цвета.
Ст.16 Федерального закона №131-ФЗ от 2003 г. предусмотрено, что органы местного самоуправления городских округов утверждают Правила благоустройства территории городского округа. Ст.45.1. этого же закона установлено содержание этих правил. Одним из пунктов является - внешний вид фасадов зданий. Существуют методические рекомендации Минстроя и ЖКХ РФ по составлению данных Правил от 2017 г. в которых содержаться рекомендации по фасадам. Думаю в Вашем городе Правила благоустройства имеют требования по оформлению фасадов МКД, зайдите на официальный сайт администрации Вашего города и поищите их. Или письменно обратитесь в администрацию города за разъяснением.
Но это разве не внешний фасад здания? (в вопросе имелась ввиду именно внешняя рама, выходящая на улицу)