Вопросы оформления пенсии - убыль из стажа, накопительная страховая, валоризация советского стажа
Когда оформлялась на пенсию по старости в 2010 в ноябре мне убрали из стажа уход за детьми и с 91 года по 2001-была накопительная страховая в от работодателя но я не получала ее и они сказали что включили ее в общую начисленную пенсию-я не знала ч то могла ее получить деньгами-потом я подавала на перерасчет за детей мне добавили 788 рублей а вот произведена ли валоризация за советский стаж я не знаю-как выяснить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в Управление пенсионного фонда по городу Кургану, которое расположено по адресу: 4 Больничная улица дом 10 с письменным обращением по всем указанным Вами вопросам. В течение 30 дней Вам должный дать полный ответ о том, какие именно периоды и пр. засчитаны Вам в размер пенсии. В случае несогласия с данным ответом пытаться обжаловать действия фонда в суд. Будем рады помочь в решении вашей проблемы.
Спасибо за полезный совет!