Как составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов при наличии исполнительного листа на выплату алиментов на ребенка от предыдущего брака?
Добрый день. Если должник уже выплачивает алименты, то Вы не можете обращаться к мировому судье с такой формой заявления, как судебный приказ.
Вам следует обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов. При этом 3-м лицом по иску будет тот, в пользу кого алименты уже взысканы. К адвокату идите, Вам все составят и объяснят.
Добрый день.
Если отец детей уже платит алименты кому-то, выносить судебный приказ нельзя! Вам нужно обращаться с исковым заявлением и привлекать получателя алиментов в дело третьим лицом.
Добрый день! Образцы заявления есть в мировом суде, можете от руки заполнить и приложить документы. В данном случае можете указывать о наличии других детей, можете и не указывать. При своем не согласии должник отменит судебный приказ, и Вам придется обращаться в исковом порядке.
Добрый день Юлия! Подавайте как обычное заявление на выдачу судебного приказа. Если должника с чем-то не согласен, путь его отменяет или подает на уменьшение. Но прошу учесть, если судебный приказ по инициативе должника будет отменен, Вам придется подавать иск на общих основаниях.