Ставрополь, 28.02.2019, 13:44

Возможно ли вернуть остаток долга после частичного возврата без подтверждающих документов?

Вопрос №15368634 из г. Ставрополь
опубликован 28.02.2019, 13:44
Человек взял деньги в долг без каких-либо подтверждающих документов (кроме выписки из банка), брал на заработки, заработать не получилось, прогорел, вернул только 20 тысяч, возможно ли мне вернуть остальную часть денег? Общая сумма его долга 70 т.р.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, т.е., Вы передали ему деньги посредством безналичного платежа и у Вас есть выписка из банка?

28.02.2019, 13:45

Да. Передача денег была посредством безналичного платежа и есть выписка из банка.

28.02.2019, 13:51

Тогда у Вас есть подтверждающий документ. Вы можете написать ему требование о возврате займа, затем обратиться в суд с иском.

28.02.2019, 13:53

Т.е. он по факту обязан будет вернуть остальную сумму, даже если он скажет что заработать не получилось, денег нет и ему не предоставляется возможным их вернуть, я верно понимаю?

28.02.2019, 14:02

Он должен будет вернуть столько, сколько взял в долг.

28.02.2019, 14:06

Здравствуйте, Анастасия!

В данной ситуации Вы можете при подтверждении безналичного перевода требовать возврата Ваших денег.

28.02.2019, 14:48