Вопрос о сроках исковой давности по алиментам на содержание родителя
Алименты.
Моему ребенку 6 с половиной лет. Когда находилась в декретном отпуске, подавала на алименты на содержание ребенка и на алименты на содержание себя, т.к. находилась в декр отпуске. Должник алименты не платил, исполнительное производство я прекратила без списания долга. Подскажите, есть ли срок исковой давности по алиментам на содержание меня? Могу ли я возобновить производство чтобы должник выплатил долг? Или уже поздно?
Лучший ответ
Кто вас просил забирать документы? Долг вам тоже списали, вот увидите, если на ребёнка возбудите вновь. Изучайте - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).
Да, срок пропущен, не можете.
Здравствуйте!
Законом предусмотрена выплата алиментов на маму до 3 лет.
Ваш срок пропущен.