Чита, 28.02.2019, 15:14

Пострадавший в ДТП - инспекторы зафиксировали повреждение, но наложили кучу штрафов

Вопрос №15369353 из г. Чита
опубликован 28.02.2019, 15:14
Я пострадавший в дтп (моя машина стояла, мужик на своей машине оторвал мне зеркало) так вот вызвали инспектора.. Инспекторы зафиксировали это, но и ещё кучу штрафов мне же и выписали (страховка у меня есть) кучу всего по написали. Машину туда потом туда и сюда, а заправить большегрузную машину очень дорого. Плюнул. Решил сам куплю зеркало и все дешевле будет. Что делать просто не ездить никуда? Все же зафиксировано.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховка есть! Выписали штраф за установленные на крыше фары и кенгурятник. И составили протокол ст 11.23.Сотрудник что то писал, фотографировал, измерял.

28.02.2019, 16:43

Вы вправе оспорить каждый из штрафов, выписанный Вам инспекторами ДПС.

28.02.2019, 16:35

А на каком основании и с какой формулировкой? Также никаких бумаг о ДТП мне не было выдоно.

28.02.2019, 16:38

На каждый из штрафов может быть своё основание для обжалования. К примеру, страховка была, а ДПС выписали штраф за её отсутствие просто из вредности.

То, что о ДТП ничего выдано не было - плохо. Вы точно оформили это ДТП или нет?

28.02.2019, 16:39

Страховка есть! Выписали штраф за установленные на крыше фары и кенгурятник. И составили протокол ст 11.23.Сотрудник что то писал, фотографировал, измерял.

28.02.2019, 16:43