Как оформить страховой случай ОСАГО в отсутствие собственника транспортного средства?
Попал в дтп, я внесен в страховку осаго, страхователь требует после составления дтп аварийным комиссаром приезда собственника транспортного средства, а он живет в израиле, гражданин Рф,заявление о страховом случае без его присутствия не принимают, реквизиты его счета у меня есть, копии паспорта. Как быть?
Можно почтой направить, в описи указать, что направляете нотариально заверенную копию паспорта, а послать обычную. Возможно вам и откажет страховая, но можно будет просудить и взыскать, в худшем случае - откажут в штрафных.
Заявление о страховом случае подаётся собственником, либо уполномоченным лицом по доверенности.
Доверенность должна быть заверена нотариально или достаточно послать сестре с Израиля подписанную по майлу?
Конечно нотариально.