Ярославль, 28.02.2019, 16:16

Система оплаты питания в школьной столовой - влияние на безопасность и учет

Вопрос №15369798 из г. Ярославль
опубликован 28.02.2019, 16:16
Правомерно ли с 1 марта питаться первоклассникам за наличный расчет в школьной столовой. Учет предлагают вести родителям, в случае отравления непонятно, с кого спросить.. т.к оплачивать будет учитель. Такое чувство, что нужны наличные средства организации..
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не против его оплачивать, только не хочу заниматься учетом. И правомирно ли то, что организация, которая поставляет питание хочет получить деньги наличными из кассы, а не на расчетный счет по квитанции.

28.02.2019, 17:19

В соответствии с указанием ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. N 3073-У «ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ»

без учета предельного размера наличных расчетов осуществляется расходование поступивших в кассы участников наличных расчетов наличных денег в валюте Российской Федерации на следующие цели: выдачу работникам под отчет.

В Вашем случае внесение денежных средств на счет поставщика не будет являться наличным расчетом. Вы можете выдать деньги под отчет без ограничения и внести их на расчетный счет, так же без ограничения.

С уважением,

Александр Васильев.

28.02.2019, 20:38

Доброго времени суток.

Здравствуйте! Вы можете не оплачивать за питание. Классный руководитель также как и директор не имеют права требовать у учеников денег за питание.

Хотелось бы заметить, что сейчас бесплатными завтраками в школах обеспечиваются все ученики 1-4 классов, а право на бесплатные завтраки и горячие обеды имеют дети из многодетных и социально незащищённых слоев населения.

С уважением,

Александр Васильев.

28.02.2019, 16:36

Я не против его оплачивать, только не хочу заниматься учетом. И правомирно ли то, что организация, которая поставляет питание хочет получить деньги наличными из кассы, а не на расчетный счет по квитанции.

28.02.2019, 17:19

В соответствии с указанием ЦБ РФ от 7 октября 2013 г. N 3073-У «ОБ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ НАЛИЧНЫХ РАСЧЕТОВ»

без учета предельного размера наличных расчетов осуществляется расходование поступивших в кассы участников наличных расчетов наличных денег в валюте Российской Федерации на следующие цели: выдачу работникам под отчет.

В Вашем случае внесение денежных средств на счет поставщика не будет являться наличным расчетом. Вы можете выдать деньги под отчет без ограничения и внести их на расчетный счет, так же без ограничения.

С уважением,

Александр Васильев.

28.02.2019, 20:38