Проблема с питанием ребенка в школе - растущий долг на карте и отказ продать обед за наличные
Мой ребенок, ученица 6 класса, питается за наличный расчет, но почему-то на пластиковой карте растет долг. Учительницу ставили в известность, что питаться будем за наличные. Но она постоянно отмечает у себя в журнале, что мой ребенок как будто ест со всеми одноклассниками. Накопился долг с первого сентября 900 рублей. Сегодня моей дочери отказались продать обед в школе, за наличные деньги, ссылаясь на этот долг который на карте. Ребенок остался голодным. Что мне делать, посоветуйте! Долг этот я оплачивать не намерена, потому что ребенок не питался со всем классом, она кушает в школьной столовой только на те деньги, которые я ей даю с собой в школу каждый день. Спасибо!
Здравствуйте. Вас не имеют права принуждать к оплате тех услуг, которыми Вы и ребенок не пользуетесь.
На словах объясняться бесполезно. Пишите заявления (жалобы) на имя директора с просьбой разобраться в ситуации. Не поможет - жалобы в прокуратуру и министерство образования.