Появление новой компании по вывозу мусора на даче - несправедливая оплата за услугу, которой не пользуюсь
Здравствуйте Наська. По общему правилу, понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством. Федеральным законом от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) предусмотрена
обязанность для собственников твердых коммунальных расходов (мусора) заключать договора на их вывоз.
Однако, если вы не проживаете на даче и сможете документально подтвердить, что не производите твердые коммунальные отходы, то возможно вам удастся доказать в суде, что не являетесь их собственником.