Как прописать ребенка к матери, если она против - правовые аспекты и возможные решения
Суд определил порядок Ваших встреч с ребенком, следовательно подразумевается что ребенок проживает с матерью. В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Подайте Заявление в суд о регистрации по месту проживания.
Вопрос решается договоренностью сторон, но, если имеются причины спора, то место постоянного пребывания ребенка может играть решающую роль. Разрешить конфликт возможно через суд.
Здравствуйте Сергей. Если ваша б/ж против регистрации ребёнка к себе, то не нужно с ней спорить т.к. бесполезно...
"Вернитесь" к решению суда который определил место жительства ребёнка. С этим решением вы можете обратится в суд с иском о снятии ребёнка с регистрации в вашей квартире...
Далее мать самостоятельно будет решать вопрос регистрации ребёнка.
По суду определено место жительство с матерью.
Здравствуйте, Сергей!
С этим решением суда вы можете обратиться к приставам для его исполнения.
Нет, суд принимает решение по заявленным истцам требованиям, поэтому мать если не захочет, чтобы ребенок жил с ней и был зарегистрирован, то ни один суд при наличии регистрации у отца, ее это сделать не заставит. Лист предъявить может взыскатель, а не должник.
Прошу прощения еще раз прочитал текст судебного решения.
Суд определил порядок моих встреч с ребенком о месте жительства ребенка там ни строчки.
Я уже написал выше что ошибся суда по определению места жительства не было был суд об определении порядка встреч с ребенком решение которого разрешает мне встречаться с ребенком 2 раза в неделю по месту жительства матери.
Место жительства ребёнка должно было быть определено судом при расторжении брака.
Если есть решение суда об определении порядка общения, то и на основании данного решения вы можете снять ребёнка по месту вашего жительства.