Ковров, 28.02.2019, 16:42

Как прописать ребенка к матери, если она против - правовые аспекты и возможные решения

Вопрос №15370006 из г. Владимир
опубликован 28.02.2019, 16:42
Можно ли прописать ребенка к матери ребенка если она против. Ребенку 7 лет, проживает с матерью, прописан у меня, доли собственности в моей квартире не имеет. Мать отказывается прописывать к себе ссылаясь что меньшая жилплощадь чем у меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд определил порядок Ваших встреч с ребенком, следовательно подразумевается что ребенок проживает с матерью. В соответствии со ст. 66 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Подайте Заявление в суд о регистрации по месту проживания.

04.03.2019, 20:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос решается договоренностью сторон, но, если имеются причины спора, то место постоянного пребывания ребенка может играть решающую роль. Разрешить конфликт возможно через суд.

28.02.2019, 16:49
Оценка автора вопроса:
Я же написал что мама против.

Здравствуйте Сергей. Если ваша б/ж против регистрации ребёнка к себе, то не нужно с ней спорить т.к. бесполезно...

"Вернитесь" к решению суда который определил место жительства ребёнка. С этим решением вы можете обратится в суд с иском о снятии ребёнка с регистрации в вашей квартире...

Далее мать самостоятельно будет решать вопрос регистрации ребёнка.

01.03.2019, 09:50

По суду определено место жительство с матерью.

28.02.2019, 16:51

Здравствуйте, Сергей!

С этим решением суда вы можете обратиться к приставам для его исполнения.

28.02.2019, 16:55

Нет, суд принимает решение по заявленным истцам требованиям, поэтому мать если не захочет, чтобы ребенок жил с ней и был зарегистрирован, то ни один суд при наличии регистрации у отца, ее это сделать не заставит. Лист предъявить может взыскатель, а не должник.

28.02.2019, 17:03

Прошу прощения еще раз прочитал текст судебного решения.

Суд определил порядок моих встреч с ребенком о месте жительства ребенка там ни строчки.

28.02.2019, 19:34

Я уже написал выше что ошибся суда по определению места жительства не было был суд об определении порядка встреч с ребенком решение которого разрешает мне встречаться с ребенком 2 раза в неделю по месту жительства матери.

01.03.2019, 11:33

Место жительства ребёнка должно было быть определено судом при расторжении брака.

Если есть решение суда об определении порядка общения, то и на основании данного решения вы можете снять ребёнка по месту вашего жительства.

01.03.2019, 12:30