Псков, 28.02.2019, 17:11

Пояснения и перерасчет задолженности при покупке квартиры - как действовать, если Управляющая организация выдает неверные справки?

Вопрос №15370188 из г. Псков
опубликован 28.02.2019, 17:11
При покупке квартиры УО выдала справку об отсутствии задолженности на 31.10.2018 для банка. Собственником квартиры я стала 20.11.2018. Через какое-то время пришла квитанция с долгом и претензия о срочном погашении задолженности. Данная УО с 01.11.2018 больше не обслуживает дом. Могу ли я попросить УО о каком либо перерасчете, а так же затребовать пояснения почему их бухгалтерия выдает такие справки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ничего не платите, напишите ответ на претензию, приобщив копию справки об отсутствии задолженности.

28.02.2019, 17:14

Это не Ваш долг, а долг предыдущего собственника, поэтому направьте уведомление в УК о смене собственника.

28.02.2019, 17:15

Уведомление о стене собственника направила, теперь долг перебили На мою фамилию.

28.02.2019, 17:17

Если Вы ранее не проживали, тем более имеется справка об отсутствии задолженности, то напишите сами ПРЕТЕНЗИЮ-ответ и в конце в случае не примите меры к урегулированию, будете вынуждена обратиться в суд.

28.02.2019, 17:20