Москва, 28.02.2019, 17:40

Возможно ли работать бухгалтером в РЦЗ, если руководителем является сестра?

Вопрос №15370189 из г. Москва
опубликован 28.02.2019, 17:40
Могу ли я работать простым бухгалтером в Районном центре занятости, если руководителем этого центра занятости является моя родная сестра?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я работать простым, рядовым бухгалтером в районном центре занятости, если моя родная сестра является руководителем этого центра занятости и главным бухгалтером является другой человек?

28.02.2019, 18:10

Если Ваша сестра не будет подписывать с Вами контракт и не будет являться вашим непосредственным начальником по инструкции, то Вы можете работать. В законе нет определения непосредственной подчиненности. Трактуем сами.

28.02.2019, 18:16

Здравствуйте посетитель сайта, да это возможно.

28.02.2019, 17:45

Здравствуйте! Ст. 16 ФЗ-79: гражданин не может быть принят на службу в случае близкого родства или свойства (родители, супруги, дети, братья, сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей) с гражданским служащим, если замещение должности гражданской службы связано с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому. Речь идет о непосредственной подчиненности. Если непосредственно подчиняться будете сестре, то нельзя.

28.02.2019, 17:54
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Могу ли я работать простым, рядовым бухгалтером в районном центре занятости, если моя родная сестра является руководителем этого центра занятости и главным бухгалтером является другой человек?

28.02.2019, 18:10

Если Ваша сестра не будет подписывать с Вами контракт и не будет являться вашим непосредственным начальником по инструкции, то Вы можете работать. В законе нет определения непосредственной подчиненности. Трактуем сами.

28.02.2019, 18:16