Может ли муж сделать выселение подруги жены и детей из дома, полученного по дарственной, если они прописаны в этом жилье и имеется несовершеннолетний ребенок?
Подруга жены интересуется - может ли ее муж выгнать ее и детей из дома, который достался ему по дарственной. Прописаны в доме все, один ребенок несовершеннолетний. ?
Лучший ответ
Просто выгнать точно не может - ни жену, ни детей.
Члены семьи в настоящее время проживают в доме на законных основаниях, поскольку имеют постоянную регистрацию в рассматриваемом жилом помещении.
В данном случае, выселение бывшей жены теоретически возможно, но только в судебном порядке. Что касается детей, их право на проживание не может быть утрачено в любом случае. Кроме того, суд может обязать мужа обеспечить жену с детьми другим жилым помещением.
Спасибо, все понятно!