Несанкционированные звонки от энергосбыта - нарушение прав и необходимость принятия мер
Если вам надоели звонки, то необходимо Отправить в энергосбыт заказное письмо с уведомлением о вручении, об отзыве вашего согласия на обработку ваших персональных данных с указанием вашего номера телефона и договора и требованием использовать для уведомлений только адрес "Почты России" по месту регистрации.
Дальнейшие звонки могут послужить документально подтвержденным поводом для обращения в надзорные органы и полицию, прокуратуру по факту незаконной обработке, хранению и использованию персональных данных.
Роспотребнадзор и Роскомнадзор с удовольствием штрафует нарушителя, если им запрещено использовать любые ваши персональные данные кроме почтового адреса (ч.1 ст. Федерального закона РФ от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных»).
Руководствуясь Федеральным Законом РФ N 152-ФЗ "О персональных данных": С момента получения данного Заявления прошу вашу организацию и представителей прекратить обработку моих персональных данных в указанной части.